/ Новости/ Литературный час к 205-летию М.Ю.Лермонтова, Нижнесикиязовская сельская библиотека

К 205-летию великого поэта М. Ю. Лермонтова в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час «Мятежный парус Лермонтова».
На мероприятии участники узнали о жизни и творчестве поэта. Где родился, кто были его родители. Как он рос, где учился. Какое стихотворение принесло известность, признание и всенародную славу.
Прозвучали знаменитые стихотворения «Белеет парус одинокий», «Смерть поэта», «Утес», «Осень» и другие. Прослушали романс «Белеет парус одинокий».
К этой дате была оформлена одноименная книжная выставка, на ней представлен макет парусника, символизирующий творческий и внутренний мир поэта.
Поэзия Лермонтова всегда будет для нас светлым парусом, всегда будет будить мысль, волновать сердце, зажигать воображение.