/ Новости/ Экскурсия в Детской модельной библиотеке

Экскурсия в Детской модельной библиотеке

Каждый год детская библиотека встречает новых читателей и проводит для них библиотечные экскурсии. Вот и 18 октября библиотеку посетили учащиеся 1 «Б» класса МОБУ СОШ №2.
«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» – под  таким названием прошел библиотечный урок. Рассказали ребятам, что такое библиотека, познакомили с формуляром, с правилами расстановки книг на книжных полках, а также рассказали о правилах обращения с книгами.
Первоклашки с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству энциклопедий и периодических изданий. Не обошлось и без загадок о книгах, которые мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали.
Встреча с библиотекой произвела на ребят огромное впечатление. Многие признались, что обязательно станут читателями и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.