/ Новости/ Час поэзии к юбилею М.Карима в Сейтяковской сельской библиотеке

Час поэзии к юбилею М.Карима в Сейтяковской сельской библиотеке

В рамках проведения мероприятий к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, героя Социалистического Труда Мустая Карима в Сейтяковской сельской библиотеке провели час поэзии. Была оформлена книжная выставка «Мустай Карим – воин, поэт, гражданин». Наши пользователи читали стихи поэта, показали сценку из повести «Долгое-долгое детство», ознакомились с выставкой . Накануне, наша постоянная читательница Эльза Хаматнурова , ученица МБОУ Школа 124 г.Уфы рассказала нам, что в их школе в 2004 году был открыт «Кабинет творчества Мустая Карима». Она там проводит экскурсии, рассказывает о его жизни и творчестве, читает его стихи. Мы поблагодарили ее за интересный и увлекательный рассказ о Мустае Кариме.