/ Новости/ Серия «Знаменитые земляки»

Серия «Знаменитые земляки»

Дорогие друзья! Продолжаем серию публикаций “Знаменитые земляки”.
Габдульянов Рифкат Хакимьянович родился 20 июля 1961 г. в д.Тошкурово Балтачевского района. После окончания средней школы поступает в музыкальное отделение Уфимского училища искусств. С 1995 г. работает в центре творчества г.Екатеринбурга. В 1999 г. его приглашают в филиал Башкирской государственной филармонии г.Нефтекамска. Работает заместителем директора Нефтекамской государственной филармонии по концертной части, артистом, вокалистом, руководителем татарской группы “Кайтаваз”.
Рифкат Хакимьянович – Заслуженный артист Республики Башкортостан. Лауреат международного конкурса исполнителей башкирской и татарской песни «Дуслык моно», лауреат народной творческой премии «Алтын Урал». Награжден Почетными грамотами Министерства культуры Республики Башкортостан и Республики Татарстан.
#ЗнаменитыеЗемляки#РифкатГабдульянов#БалтачевскаяБиблиотека