/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке завершился Большой этнографический диктант

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит 1 ноября 2019 года в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.
В течение академического часа участники отвечали на 30 вопросов, в числе которых было 10 региональных вопросов, связанных с известными именами, достопримечательностями Башкортостана. Все написавшие диктант получат сертификат участника Акции.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Также ко Дню народного единства в читальном зале оформлена книжная выставка «Россия – страна единства и согласия».#БольшойЭтнографическийДиктант#ЭтноДиктант02#БалтачевскаяБиблиотека