/ Новости/ Балтачевская ЦБ, курсы повышения квалификации

Балтачевская ЦБ, курсы повышения квалификации

Завершились трехдневные курсы повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций специалистов по информационным ресурсам», организованные для сотрудников библиотек Национальной библиотекой им.А.-З.Валиди РБ.

Обучение проводила Гусева Евгения Николаевна – директор Департамента государственных и приоритетных проектов Российской государственной библиотеки, кандидат педагогических наук.

В последний день курсов обсуждались вопросы деятельности общедоступных библиотек РБ в рамках Национального проекта «Культура», системы оперативного библиотечного обслуживания на основе межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов. (лекторы: Маркина Наталья Павловна – заведующий научно-методическим отделом ГБУК Национальная библиотека им.А.-З. Валиди РБ; Каторгина Марина Витальевна – главный библиотекарь отдела электронных ресурсов ГБУК Национальная библиотека им.А.-З. Валиди РБ).

Всего удостоверения о повышении квалификации получили более 100 сотрудников библиотек республики, в их числе главный методист Балтачевской ЦБ Гайфуллина Г.К.