/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции Ночь искусств

Нижнесикиязовская сельская библиотека и СДК присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» и провели мероприятие под названием «Театр теней – магия притягательного».
Ребята собрались в библиотеке для того, чтобы узнать, как устроен теневой театр, побывав за его кулисами. Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению фигур для театра теней, одновременно слушая интересный рассказ об истории возникновения этого театра. Дети удивились, узнав, что первое представление театра теней состоялось в 1000 году н.э. в Китае и что этот вид искусства является родоначальником драматургии в этой стране.
В мастер-классе ребята узнали как сделать своими руками ширму, изготовили персонажей для будущего показа. Из обыкновенного картона с помощью ножниц, клея, палочек и распечатанных картинок рождались герои будущего спектакля.
Состоялась премьера спектакля по мотивам сказки «Заюшкина избушка».