/ Новости/ Удивительное путешествие в Кумьязинской сельской модельной библиотеке

Удивительное путешествие в Кумьязинской сельской модельной библиотеке

Юные читатели Кумьязинской библиотеки побывали в удивительном путешествии в городе Дружбаград. Он необычен и его нет на карте мира. Однако он существует. Ребята убедились в этом сами, проехавшись по сказочному городу, останавливаясь на остановках: «Слова литературных героев»; «Сказочные загадки»; «Быстрота и ловкость»; «Вежливость»; «Актёрская»; «Цветок Дружбы». На каждой из остановок, ребятам приходилось проходить различные испытания и они сами находили ответы на свои вопросы! Что такое «дружба»? Кого мы можем назвать другом? Что значит – дружить? Во время путешествия юные читатели познакомились со всеми жителями города. Оказывается, в нем живут герои из детских книг, которые не понаслышке знают, что такое дружба: Львенок и Черепаха, крокодил Гена и Чебурашка, Том и Джерри, Винни-Пух и Пятачок, и другие. Во время путешествия по сказочному городу звучали песни о дружбе из различных мультфильмов. В конце путешествия ребята собрали «Цветок Дружбы» и, встав в круг, сказали друг другу много теплых слов, а затем все вместе спели песню дружбы.
Посетив этот сказочный город, каждый юный читатель узнал, что дружба – это взаимопомощь и взаимопонимание, веселое и интересное общение, а настоящие друзья всегда будут с тобой, независимо от ситуации.