/ Новости/ День матери в Кумьязинской сельской библиотеке

День матери в Кумьязинской сельской библиотеке

В рамках празднования Дня матери в Кумьязинской библиотеке, 19 ноября, прошёл поэтический час «Мама наше солнышко!». Это праздник дорог сердцу – ведь мама, которая подарила жизнь единственная и неповторимая. Маме посвящено немало картин, стихов и произведений, художники, поэты и писатели создавали образ Матери словом, цветом, звуками. И именно образ солнышка с давних пор люди отождествляют с теплотой и лаской родной матери. Ведь недаром гласит русская народная пословица «При солнышке тепло, при матери – добро».
Открыла вечер библиотекарь, рассказав о создании этого праздника в России, о том в каких странах и когда отмечают День Матери. Участники мероприятия читали стихотворения, посвященные нашим солнышкам – нашим заботливым, любимым мамам. В течение вечера, наравне звучали стихи как известных авторов А.С.Пушкина, С.Есенина, М.Карима, так и местных поэтов А.Мазгарова, Г.Шаймухаметовой, Р. Аскаровой. А затем, с ребятами, был долгий разговор о любви к мамам. Ведь первый человек, которого мы любим в жизни, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.