/ Новости/ Театральное путешествие в Детской библиотеке

Театральное путешествие в Детской библиотеке

Сегодня в Детской модельной библиотеке юные читатели из реабилитационного центра отправились в театральное путешествие, посвященное к Году театра. Посмотрели сказку Ш.Перро «Красная шапочка», народную сказку «Заюшкина избушка».
Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших ребят. Они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, и сочувствовали. Ребята очень любят такие представления, они с интересом наблюдали за происходящим, волновались за сказочными героями. После окончания кукольного представления ребята попробовали себя в роли кукловодов и попытались вжиться в роль героев сказки «Репка». Обсудив сказку «Золушка» ребята сделали вывод, что нельзя ходить в лес без сопровождения взрослых. В сказках «Заюшкина избушка», «Репка» ребята выразили свое мнение, что нужно жить в дружбе и согласии.