/ Новости/ Мастер-класс в Балтачевской центральной библиотеке

Мастер-класс в Балтачевской центральной библиотеке

В преддверии Дня матери в Балтачевской центральной библиотеке прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению корзин из газетных трубочек на тему «Алтын куллы әнкәйләр”.
Плетение было всегда популярным рукоделием. Желающих научиться тому, как плести, с каждым годом становится все больше и больше. Опытный мастер, домохозяйка, друг библиотеки Мухина Светлана охотно поделилась секретами приготовления корзин, провела пошаговое занятие по плетению. Многие думают, что это невероятно сложно, но на самом деле это всего лишь хорошая тренировка, которую каждый может запросто освоить. Во время мастер-класса, благодаря терпению и усидчивости мастериц, старые газетные страницы волшебным образом превратились в совершенно неповторимые вещи: изысканные корзиночки и конфетницы, вазы и кашпо.
Впечатления после данного мероприятия остались очень тёплые, была дружеская атмосфера! В перерыве Руслан Кабулов, со своим музыкальным подарком, поздравил матерей с праздником.
Также сотрудники библиотеки подготовили выставки книг «Творение души и рук наших мам», «Сердцу имя драгоценное».
Участники освоили новое и интересное хобби, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.