/ Новости/ Серия «Знаменитые земляки»

Серия «Знаменитые земляки»

Уважаемые читатели! Продолжаем серию публикаций “Знаменитые земляки”.
Галина – Гафарова Алсу Ванзировна – драматический артист, певица, ведущий артист Республики Башкортостан, Заслуженная артистка Республики Башкортостан.
Галина А.В. родилась 3 марта 1973 года в Старом Селе Балтачевского района БАССР. В 1990 году закончила среднюю школу №1 с.Старобалтачево Балтачевского района. В 1996 году закончила Уфимский государственный институт искусств (ныне Уфимская государственная академия искусств им.З.Исмагилова). С 1996 года артистка Башкирского государственного академического театра драмы имени М. Гафури.
Играет в спектаклях: «Мактымсылу, Абляй и Кара Юрга» (роль Мактымсылу, Ямиля), «Необычная история в обычной деревне» (роль Йондоз), «Нэркес» (роль Невестки), «Ахметзаки Валиди Тоган» (роль Женщины-башкирки, девушки-турчанки), «Женская сюита» (роль Валентины), «Беги, Харис, Беги…» (роль Фаины), «Юсуф и Зулейха» (роль в средние годы), «Mouse story» (Мышиная история) (роль Виолетты), «На кисельном берегу» (в массовых сценах), «Любовница» (роль Анисы), «Прости меня!» (роль Тансылу), «Антигона» (роль Кормилицы) и др.
#ЗнаменитыеЗемляки #ГалинаАлсу #Балтачевскаябиблиотека