/ Новости/ Вечер отдыха в Кумьязинской модельной библиотеке

Вечер отдыха в Кумьязинской модельной библиотеке

«За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
– Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
– Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
– Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
– Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
– А как зовут моего ангела?
– Неважно как его зовут, у него много имён. Но ты пока будешь называть его – МАМА»
Мама, мамочка… сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас всегда. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас.
Мама! Слово-то какое замечательное! Сколько бы ни прошло лет, а ребёнок останется для матери ребёнком. И ближе матери у него никого и никогда не будет. 23 ноября в нашей библиотеке прошел вечер отдыха “Для тебя Родная”. В этот день в библиотеке собрались женщины разных возрастов: мамы, бабушки, чтобы немного отдохнуть и порадоваться, глядя на своих совсем уже почти взрослых детей и внуков. Открыли вечер ведущие праздника Камила Усманова и Артур Гиниятуллин, они душевными и тёплыми словами поздравили всех присутствующих с праздником. Стихи и песни, посвященные маме, лирические и задорные танцы, в исполнении детей переплетаясь с конкурсами и розыгрышем беспроигрышной лотереи стали главным подарком для мам и бабушек. После музыкальных поздравлений пришла пора «Праздничного квиза», разделившись на три команды: «Детки», «Мамочки» и «Бабушки» прошли 5 раундов игры, прерываясь на музыкальные паузы. Грусти не было места. Игра шла оживленно и весело, вперед вырывалась то одна то другая команда, но после подсчета баллов оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов. Естественно: каковы бабушки таковы мамы и детки!!! По традиции вечер закончился праздничным чаепитием с пирогами. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый унёс частичку тепла, ведь все участники вечера с любовью дарили мамам частичку своего сердца.