/ Новости/ Семинар библиотечных работников Балтачевской ЦБС

Семинар библиотечных работников Балтачевской ЦБС

29 декабря 2019 года состоялся районный семинар библиотечных работников «Методика анализа деятельности библиотеки за 2019 год. Планирование работы на 2020 год». Главной целью семинара было донести до работников библиотек важность правильного составления отчетов и планов. В ходе семинара были даны рекомендации по составлению статистического отчета формы 6-НК, а также по составлению общих информационных отчетов за 2019 год, в том числе текстовых отчетов по работе с молодежью, детьми, социально незащищенными слоями населения. На семинаре библиотекари ознакомились с графиком сдачи отчетов, прослушали рекомендации по планированию деятельности на 2020 год, обсудили текущие вопросы по разным направлениям работы.

В заключение семинара рассматривались вопросы, касающиеся внутренней работы библиотек, а также все присутствующие библиотекари получили пакет документов, который будет необходим при отчетно-плановой компании библиотек района.