/ Новости/ Вечер памяти в Асавской модельной библиотеке

Вечер памяти в Асавской модельной библиотеке

21 декабря в деревне Асавка проведен вечер памяти «Чечня – боль моя», посвящённый Эдуарду Миниахметову, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской республике. В ходе вечера прозвучали строки из истории и стихи о Чеченской войне. Много тёплых слов было сказано о погибшем Эдуарде Миниахметове, ему было всего 19 лет, когда снаряд, попавший в танк, оборвал жизнь парня. Эдуард был награждён Орденом мужества посмертно. Присутствующие почтили память Эдуарда минутой молчания и возложили цветы к памятнику, где установлена мемориальная доска. На мероприятии присутствовали: глава Тошкуровского поселения Аглямов Б.Ф. , заместитель главы администрации Балтачевского района Рахимов Ф.Г., председатель совета ветеранов отделении полиции по Балтачевскому району, участник Чеченской войны Хизяпов Р.Н., военный комиссар по Татышлинскому и Балтачевскому району Арсланов А.Ф., учителя, школьники, жители деревни Асавка.