/ Новости/ Библиотечно-библиографический урок в Кумьязинской библиотеке

Библиотечно-библиографический урок в Кумьязинской библиотеке

Всех книг человек не в состоянии прочитать, даже если очень захочет. Читать надо наиболее интересные, нужные для вас книги. Как же найти в огромном книжном море нужную вам книгу? Здесь вам помогут библиотечные каталоги и картотеки. По каталогам, не подходя к книжным полкам, можно заочно познакомиться со всем книжным богатством библиотеки. Библиотечный каталог – это перечень книг, составленный по определенной схеме. Именно о библиотечных каталогах, как ими пользоваться, в каком порядке расставляется новая литература рассказала библиотекарь на библиотечно-библиографическом уроке «У нас новая литература».
Если вначале урока была теоретическая часть, то вторая ее половина была посвящена практической работе. Читатели с удовольствием расставляли карточки в картотеке – совмещая интересное с полезным.