/ Новости/ История новогодних игрушек, Сейтяковская сельская библиотека

История новогодних игрушек, Сейтяковская сельская библиотека

Совсем немного до самого таинственного, волшебного, всеми любимого праздника. Давайте вместе с вами, перелистаем страницы календаря, и вот уже совсем скоро Новый год – самый любимый праздник и детей, и взрослых. Мы привычно достанем елочные игрушки и украшаем елку разноцветными, яркими, блестящими шарами и гирляндами. А всегда ли елочные игрушки были такими, как сейчас? Конечно, нет.
В преддверии новогоднего праздника с первоклассниками Сейтяковской школы провели познавательный час «История новогодних игрушек». С помощью презентации рассказали, чем в прошлые века, в Великую Отечественную войну и послевоенное время люди наряжали ёлки. Ребятам было интересно узнать когда, где и как появились ёлочные шары, гирлянды, мишура и другие ёлочные украшения. Дети с большим интересом рассматривали игрушки из детства своих родителей.
Продолжением познавательного часа послужила выставка новогодних игрушек в Сейтяковской библиотеке. Здесь уже взрослые посетители библиотеки погрузились в глубины памяти своего детства, в ощущение тихой радости при виде этих чудесных, сверкающих и хрупких творений.