/ Новости/ Народные праздники зимы в Сейтяковской библиотеке

Народные праздники зимы в Сейтяковской библиотеке

На дворе у нас зима. Холод. Ночь длиннее светового дня. Но есть и много радостных моментов, связанных с этим временем года. Это – катание на лыжах, коньках, санках с горки, встреча нового года и новогодние подарки.
Всё это замечательно. Самые яркие эмоции и воспоминания у каждого связаны со встречей нового года.
Но не только встреча нового года приходится на зимнюю пору. Есть в России и другие зимние праздники, о которых поговорили с ребятами в Сейтяковской сельской библиотеке на  познавательном часе «Народные праздники зимы». На мероприятии ребята познакомились с историей праздников Нового года, Рождества, Крещения, с многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине. Ребята узнали много интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, отгадывали «зимние» загадки.