/ Новости/ Урок здоровья в Сейтяковской сельской библиотеке

Урок здоровья в Сейтяковской сельской библиотеке

«В здоровом теле – здоровый дух» – под таким названием прошёл урок здоровья, участниками которого стали верные друзья нашей библиотеки. В начале урока говорили о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека, делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всем, что касается здоровья. Разделившись на две команды, ребята приняли участие в играх: «Мозговой штурм», где нужно было вспомнить как много больше пословиц о здоровье; «Собери пословицу», где из отдельных слов собирали пословицы; «Полезные и вредные продукты», где из списка блюд выбирали только 5 правильных и полезных продуктов; «Что? Где? Почему?», где на нарисованном силуэте человека нужно было расположить все органы на свои места и назвать их главные функции; «Народная медицина» и др. Также отгадывали загадки, решали кроссворд, приняли участие в викторине, посвященной здоровому образу жизни. Завершили урок здоровья игрой-тренингом «Нить добрых слов», где участники игры, передавая клубочек своему соседу, называли его добрым и ласковым словом. В конце получился круг с нитью, натягивая которую участникам предлагалось почувствовать силу и взаимосвязь дружеских отношений.
Участники нашего урока помимо знаний гигиены и здоровья, получили большой заряд бодрости, энергии, позитива.