/ Новости/ Встреча с книгой, выездное мероприятие Староянбаевской модельной библиотеки

Встреча с книгой, выездное мероприятие Староянбаевской модельной библиотеки

С целью привлечения детей к чтению организована беседа-диалог «Книга- наш друг» с младшими школьниками Уразаевской СОШ. Выездное мероприятие было посвящено книге и библиотеке. Книги будут сопровождать наших читателей всегда. Для кого-то они станут добрыми друзьями и научат дружбе и справедливости. Книги библиотечные особенные, а значит и отношение к ним особое – бережное. Ребята вместе с библиотекарем вспоминали, как нужно пользоваться библиотечными книгами. Отвечали на вопросы, зачем нужны книги людям, какие бывают книги. Какое место занимают книги в настоящее время, время компьютеров и аудио-видеоаппаратуры. Им предложены новые художественные книги из фонда библиотеки и получены новые заявки ребят. Таким образом, в дружественной, теплой атмосфере прошла беседа с младшими школьниками и их классными руководителями.