/ Новости/ Экскурсия в Сейтяковской сельской библиотеке

Экскурсия в Сейтяковской сельской библиотеке

17 января учащиеся 1 класса Сейтяковской школы побывали на экскурсии в Сейтяковской сельской библиотеке. Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам. Также детям понравилась игра «Собери карточки по группам». Все без исключения отлично справились с заданиями. В конце мероприятия с детьми инсценировали русскую народную сказку «Репка» и организовали постановку настольного театра по стихотворению К.И.Чуковского «Муха – цокотуха».
Многие из первоклассников посещают библиотеку с дошкольного возраста. После ознакомления с произведениями детских писателей любят инсценировать и изготавливать маски и персонажи для настольного театра. Это уже вошло в традицию.
Первоклассники, уходя из библиотеки, пообещали стать хорошими читателями библиотеки.