/ Новости/ Первое заседание клуба «Энже» в 2020 году, Кумьязинская модельная библиотека

Первое заседание клуба «Энже» в 2020 году, Кумьязинская модельная библиотека

Как привлечь детей в библиотеку, пробудить и развить интерес к чтению, превратить встречу с книгой в праздник? Помогут куклы! С помощью кукол можно в эмоциональной, наглядной, доходчивой форме познакомить ребенка с писателем, его творчеством, привлечь внимание к лучшим произведениям автора. Через театр кукол – в мир книги – таков самый короткий, незабываемый путь к книге.
Юные читатели собрались в библиотеке не просто так, а на первое занятие кукольного театра «Энже». Выбрали сказку для инсценировки, разобрали роли и знакомились со своими героями. Герои (сказочные персонажи) знакомились друг с другом. А чтобы артисты не устали была переменка – разминка. На разминке дети отвечали на вопросы викторины «Сказка я тебя знаю» и знакомились с новыми книгами.