/ Новости/ День студента в Нижнекарышевской сельской библиотеке

День студента в Нижнекарышевской сельской библиотеке

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.
Этому дню был посвящен вечер отдыха под названием «Студентлар яши кунелле», посвященный дню российского студента. Студенты собрались в этот день в сельский дом культуры. Это студенты Санкт-Петербургского государственного университета, Государственного Автономного Профессионального образовательного Учреждения Башкирский северо-западный сельскохозяйственный колледж, Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Нефтекамского многопрофильного колледжа. Ребята узнали о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет Святая великомученица Татьяна к студентам, как празднуют День студента в разных странах. Поделились своими успехами и новостями сами студенты. Провели турнир по теннису, по шашкам. Это внесло нотки веселья, помогло познакомиться поближе, оставить приятные воспоминания о молодёжном празднике. Праздник закончился молодежной  дискотекой.