/ Новости/ Библиотечный урок в Кумьязинской модельной библиотеке

Библиотечный урок в Кумьязинской модельной библиотеке

«Как найти эту книгу?», «А есть у нас такая книга?» – это самые часто задаваемые вопросы юными читателями Кумьязинской модельной библиотеки. И для них библиотека организовала библиотечный урок, чтобы ребята получили ответы на все свои вопросы. Если первая часть была теоретическая и библиотекарь объясняла что такое картотека, каталог, стеллажи, алфавитный порядок, справочный аппарат, с проведением викторины «Узнай автора», то вторая ее часть была отдана практическому занятию. Девочки учились оформлять выставку, раскладывать карточки в алфавитный каталог и расставлять книжки по стеллажам. А ребята в это время складывали пазлы и выбирали книги из нового поступления, для чтения. Каждый читатель нашел занятие по душе.