/ Новости/ Литературный час, посвященный В.М.Гаршину в детской модельной библиотеке

Литературный час, посвященный В.М.Гаршину в детской модельной библиотеке

12 февраля в детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина. Участниками мероприятия стали дети из реабилитационного центра. Для ребят провели литературный час «Волшебный мир Всеволода Гаршина», который был посвящен жизни и творчеству писателя. С большим интересом дети посмотрели видеоролик сказку «Лягушка-путешественница». После просмотра дети дали характеристику лягушке. Оказалось, что лягушка была хитрая, самолюбивая, хвастливая, но в то же время и храбрая. Сказки Гаршина нравятся читать и взрослым и детям, каждый найдет в них свой смысл. В завершении мероприятия дети полистали книгу Гаршина В.М. и журналы.