/ Новости/ Театрализованное представление «День влюбленных в сказку» в Кумьязинской модельной библиотеке

Почему мы любим сказки?
Так легко найти ответ.
В них царит добро и ласка
И надежды ясный свет.
В сказке правда побеждает,
Борется со злом добро,
Звери все в ней оживают,
Всем становится тепло.
Сказки мы не позабудем,
Чаще станем их читать…
Зинаида Мостовая
В рамках Фольклориады – 2020 в библиотеке прошло Театрализованное представление «День влюбленных в сказку». На мероприятии побывали, воспитанники детского сада «Колобок». Вначале будущие читатели, знакомились с книжками, показали свои знания сказок: отгадывали героев различных сказок, разгадывали загадки. А затем младшая группа театрального клуба «Энже», на «суд» юных зрителей представила сказку «Лиса и журавль» и кукольную сказку «Зайкина избушка». Дети и взрослые, так увлеклись сказками, что не заметили, как пролетело время, и пришла пора расходиться по домам.
«День влюбленных в сказку» удался, ведь сказки любят все и дети и взрослые: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. А участие детей в инсценировках сказок способствует их интеллектуальному развитию, раскрытию внутренних ресурсов ребёнка, творческому самовыражению.