/ Новости/ Урок фольклора в Кумьязинской модельной библиотеке

Урок фольклора в Кумьязинской модельной библиотеке

Кумьязинская модельная библиотека принимает участие в I Межрегиональной сетевой акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр», которая проводится в рамках подготовки проведения VI Всемирной Фольклориады в 2020 году и реализации проекта «100 шагов к родному слову». Для юных читателей, которые пришли со своей учительницей Радмилой Ахметовой, в библиотеке прошёл урок фольклора “Читаем эпос Урал батыр”, приуроченный к Международному дню родного языка. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с эпосом «Урал батыр», вкратце рассказала о подвигах Батыра. Во время рассказа юные читатели сами читали отрывки эпоса на башкирском и русском языках. В заключение мероприятия дети собирали пазлы с иллюстрациями к эпосу, а затем просмотрели мультфильм ” Урал батыр”.