/ Новости/ Урок мужества в Балтачевской центральной библиотеке

Урок мужества в Балтачевской центральной библиотеке

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Вот и в Балтачевской центральной библиотеке 20 февраля накануне праздника провели урок мужества «Отвага. Мужество. Честь» для студентов БССК. Ребята совершили путешествие от XI века до наших дней: узнали о временах первых богатырей и богатырских застав, о князе Александре Невском и Чудской битве, о генералиссимусе Суворове и его битвах, дошли до Великой Отечественной войны и армии современности, прозвучали стихи о великих подвигах русского народа. Весь экскурс сопровождался слайд-презентацией. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Армейский калейдоскоп», приняли участие в конкурсах «Войсковые военнослужащие», «Военная техника», «Разведчики». В исполнении Руслана Халикова прозвучало музыкальное поздравление в адрес присутствующих ребят. Особый интерес вызвали у присутствующих книжная выставка «Святое дело – Родине служить» и выставка военного обмундирования разных войск «Наша армия родная».