/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека присоединилась к I межрегиональной Акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр»

#Уралбатыр #Читаемэпос
#Туғантелгә100аҙым#100шаговкродномуслову
Нижнесикиязовская сельская библиотека присоединилась к I межрегиональной Акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр».
Библиотека провела для детей литературный час «Читаем эпос «Урал батыр». На мероприятии ребята узнали, что эпос «Урал-Батыр» является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана, который переводится на многие языки мира и является одним из семи чудес Башкортостана.
Провели громкое чтение отрывков из эпоса «Урал-батыр».
Познакомились с изданиями, представленными на выставке «Башҡорт халҡының бөйөк ҡомартҡыһы».