/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека приняла участие в V Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского»

#Боратынский220

Нижнесикиязовская сельская библиотека приняла участие в V Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского», организатором которой является ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека».
Евгений Абрамович Баратынский родился 19 февраля (2 марта) 1800 года в Тамбовской губернии. В этом году отмечается 220-летний юбилей со дня его рождения.
В день рождения Евгения Баратынского в библиотеке проведен поэтический час “Поэтический мир Баратынского”. В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве поэта, его увлечениях и интересах.
Евгений Абрамович Баратынский (Боратынский) – поэт страстно ищущий истины. Он с полным правом мог сказать о себе: «И как нашел я друга в поколенье, читателя найду в потомстве я». И поэт не ошибся. Имя его известно современному читателю, может быть не так широко как имена Пушкина, Тургенева и Лермонтова, но стихи его не менее любимы.
На мероприятии прозвучали стихи «Весна, весна! Как воздух чист!…», «Блещет солнце: радость мне!», “Осень”, «Водопад» и др.
Был оформлен открытый просмотр «Великий и неизвестный Евгений Баратынский».