/ Новости/ Праздник весны в Балтачевской центральной библиотеке

Праздник весны в Балтачевской центральной библиотеке

Самое долгожданное время года – весна! Просыпается природа, расцветают наши надежды, согревают солнце и радость от преображения вокруг! И именно весной мы празднуем самый нежный, самый чудесный праздник – Международный женский день!
Поздравляем с ярким солнцем,
С песней птицы и с ручьем.
Поздравляем с самым лучшим,
Самым женским в мире днем!
Сегодня под таким девизом в Балтачевской центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер “Язлар белән килә назлар” для учащихся 10 классов МОБУ СОШ №1 и №2.
Прозвучали теплые слова благодарности женщинам, мамам, которые несут в этот мир любовь, нежность и доброту.
Прекрасные стихи и песни писателей и поэтов о женщине-матери, конкурсы «Художники», «Завяжи платок сестренке», «Шеф-повар», «Что в тарелке?» и викторины на литературную тему «Назови литературных героинь», «Продолжи стих» создали атмосферу праздничного и веселого настроения среди гостей этого мероприятия. Сами участники этого вечера подготовили яркие, артистичные, весёлые музыкальные номера. В конце были подведены итоги. Победителями стали Апкадирова Надежда (1 место), Фархуллин Алмаз (2 место) и Хаматханова Диана (3 место).
Была подготовлена книжная выставка «Күңелләрдә язгы гөлләр чәчәк ата…», на которой представлены стихи великих поэтов и писателей о Женщине, о весне и любви.
В конце вечера со словами поздравления, с теплыми и красивыми пожеланиями выступили учащиеся и учителя. Праздничное мероприятие прошло на веселой и позитивной волне.