/ Новости/ День кукольника в Кумьязинской модельной библиотеке

День кукольника в Кумьязинской модельной библиотеке

Традиционно День Кукольника отмечается 21 марта, идея такого праздника принадлежит известному деятелю кукольного театра Дживадо Золфагарихо. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками Театра кукол празднуется Международный день кукольника. Этот праздник позволяет каждому человеку вернуться в свое детство, вносит в жизнь беззаботность, веселье и счастье. В преддверии этого праздника в библиотеке прошло очередное занятие театрального кружка «Энже». На нем, участники кружка познакомились со своими будущими героями и текстом сказки Дамиры Халитовой «Волшебная песня колобочка», показ которого планируется после весенних каникул. Кукольный театр – это не только детская забава, это уникальный дуэт человека и куклы, их совместное творчество, когда в печальных и смешных образах зритель может иначе увидеть мир, в котором он живет и постараться что-то изменить в нем в лучшую сторону.