/ Новости/ #ДниТатарскойКультуры_ТуганТелКамаКитапханә, Кумьязинская модельная библиотека

#ДниТатарскойКультуры_ТуганТелКамаКитапханә, Кумьязинская модельная библиотека

Султанова Гульнара Гумаровна, библиотекарь Кумьязинской сельской модельной библиотеки ЦБС МАУ «РДК» МР Балтачевского района Республики Башкортостан присоединяется к межрегиональной сетевой акции “Родной язык, как сладок твой мотив!”. Организатор акции Камская библиотека МБУК ЦБС «Камбарского района»
Хочу вам представить самую читаемую книгу в нашей библиотеке, одного из любимых моих татарских писателей – это роман «Ак чәчәкләр” (“Белые цветы”)Абдурахмана Абсалямова.
Роман повествует о трудовых буднях врачей, их постоянной борьбе за жизнь человека. Прочитав его вы, как я и многие мои читатели, полюбите героев романа: молодых влюблённых врачей – Гульшагиду и Мансура, их верных друзей-медиков – Диляфруз и Юматшу, опытного профессора Абузара Тагирова, а также их любимых пациентов – хрупкую девушку Асию, говорливого артиста Николая Любимова, писателя Хайдара Зиннурова.
Роман-бестселлер Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы» выдержал более 20 переизданий на многих языках тиражом более 5 миллионов экземпляров. Всесоюзной популярности произведению добавила публикация в 1970 году в «Роман-газете». А в 2015 году на свет появился фильм режиссера Рената Аюпова « Ак чәчәкләр”.
Рекомендую прочитать, захватывает.