/ Новости/ Балтачевская районная модельная детская библиотека Республики Башкортостан присоединилась к акции Детской районной библиотеки Белгородского района "Семья. Любовь. Библиотека"

#Любовь_Семья_Библиотека
Балтачевская районная модельная детская библиотека Республики Башкортостан присоединилась к акции Детской районной библиотеки Белгородского района “Семья. Любовь. Библиотека”.

Книги сопровождают нас всю жизнь. В нашей семье сохраняются традиции семейного чтения на протяжении нескольких поколений. Пишет читательница Детской модельной библиотеки Хабирова Айгуль Маулетяновна. Привычка читать с детства появится обязательно, если дома в семье все любят читать и дружат с книгой. Я очень благодарна своей маме за то, что она читала со мной, обсуждала интересные книги. Научила меня ценить семейные традиции, сохранила и передала любовь к книге.
Обязанность каждого родителя – прививать любовь к чтению своим детям, рассказывать о пользе этого занятия. В нашей семье чтение – многолетнее увлекательное занятие для всех. Мы любим разные книги: классическую литературу, сказки, стихи русских и современных поэтов, энциклопедии, детективы. Приобщать своего сына к чтению, мы начали с младенчества. Он еще не умел разговаривать, а мы уже начали читать ему потешки, колыбельные, присказки.
Минуты, проведённые за семейным чтением, останутся с ребёнком на всю жизнь! Нужно найти время для чтения вместе с ребенком, читать вместе, сопереживать, обсуждать, делится эмоциями. Быть примером, беречь семейные традиции.