/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека отмечает День здорового питания.

Балтачевская центральная библиотека отмечает День здорового питания.

2 июня 2011 года стал днем рождения праздника, главная тема которого – привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.
Здоровое питание – это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
День отказа от излишеств в еде (День здорового питания) призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм. Пусть в этот день будет больше достоверной и полезной информации о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу.
И именно в этот день все, кто хочет стать стройнее и еще не приступил к реализации своей мечты, могут начать свой путь к стройности.
Да здравствует здоровое питание! Откажитесь хотя бы на сегодня от лишней еды. Ешьте только для утоления физического голода, простую и полезную пищу. Путь в тысячу километров начинается с первого шага. Сделайте этот шаг!
Интересные факты
Врач и философ Гиппократ пришел к мысли, что болезни в организме происходят из-за нарушения питания.
Основные проблемы неправильного или чрезмерного питания – незнание, голод и стресс.
По популярности в мире среди продуктов на первом месте находятся макароны, на втором и третьем – мясо и рис.
Здоровье человеческого организма на 74% зависит от той еды, которую он потребляет.
На планете только 44% жителей при выборе продуктов питания руководствуются соображениями здоровья. Остальные 66% выбирают продукты исходя из их стоимости.
С каждым годом на российском рынке возрастает показатель продаж фаст-фудов, соленых и сладких продуктов для быстрого и простого утоления чувства голода.