/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека отмечает День отца

Тучубаевская сельская библиотека отмечает День отца

Двух одинаковых пап не найдешь, у каждого он – неповторимый. В детской литературе тоже разные папы – суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые. Тем интереснее с ними знакомиться! Перед вами подборка книг об отцах для детей всех возрастов – от малышей до подростков.
Юрий Вийра «Мой папа — Мюнхгаузен».
В эту книгу вошли самые интересные циклы Юрия Борисовича Вийры: «Завийральные истории», «Беседки», «О вреде и пользе…», «Белый Ежик у Белого моря». Объединяет их тонкий, живой, непосредственный юмор, блистательная игра слов и увлекательные, непредсказуемые сюжеты.
Виктор Голявкин «Мой добрый папа».
Повесть Виктора Голявкина (1929-2001) автобиографическая: он, как и герой книги, рос в Баку, его отец действительно преподавал музыку и погиб на войне. «Мой добрый папа» – одно из самых известных произведений Виктора Голявкина для детей. Впервые вышедшее в 1964 году, оно неоднократно издавалось, а в 1970 году на киностудии «Ленфильм» был снят фильм с одноименным названием.

П. Волцит «Необыкновенные истории о самом лучшем папе на свете».

«Папа любит говорить, что он самый обыкновенный человек. Но я-то знаю, что на самом деле он вовсе не обыкновенный: он МОЙ папа! Самый сильный, самый смелый, самый добрый и самый замечательный отец на свете. Он летает в космос, вяжет шарфики и читает мне перед сном. Он столько всего умеет – просто невероятно. Хотя чего тут невероятного: я же его люблю. И знаете что? Он меня тоже любит!»
Кейко Каити «Спасибо, папа!».
Папа-Медведь – Лесной Почтальон. Каждое утро он уходит на работу, а Маленький Медвежонок остается совсем один. Медвежонок очень грустит без папы! И тогда папа обещает принести ему подарок. Но что же интересного может подарить почтальон? Однако папа-Медведь придумывает для сына нечто особенное…
Об иллюстраторе: Кэйко Каити – японская художница-иллюстратор, автор детских книг. Родилась и выросла в Японии, живет в г. Осака. Иллюстрацией занялась десять лет назад, с тех пор выиграла несколько профессиональных наград. В 2009 году книги с ее иллюстрациями были представлены на Международной детской книжной выставке в Болонье. С тех пор творчество художницы стало популярно в Европе.