/ Новости/ Балтачевская районная модельная детская Библиотека отмечает день рождение книги Лии Гераскиной «Синий цветочек для мамы»

КНИГА-ЮБИЛЯР 2020 ГОДА
70 лет книге Лии Гераскиной «Синий цветочек для мамы»
Маша и Ваня, несмотря на запреты их отца лесника, отправились в дремучий лес, чтобы отыскать волшебный синий цветочек, который поможет их маме скорее выздороветь. Поиски заветного цветочка привели их в Пряничный домик, хозяйкой которого оказалась хитрая и коварная Баба-Яга. Посадив детей в клетку, она пригласила на предстоящий пир Лешего и Водяного. Но благодаря помощи своих друзей – Полкана, Пеночки и Зяблика, детям удалось освободиться, уйти от погони и принести маме букет волшебных цветов.