/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает День Государственного флага России

Детская модельная библиотека отмечает День Государственного флага России

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации для читателей Детской модельной библиотеке представлена книжная выставка “Гордо реет флаг России”, на которой размещены книги и брошюры об истории России, государственных символах России.
Книги помогут узнать о трехсотлетней истории главного официального символа страны, значении цветов флага, государственной символике.