/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Детская модельная библиотека отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
Вниманию читателей в читальном зале библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Основы твоей безопасности» и стенд «Осторожно! Терроризм», на котором представлена информация об основных видах террора, о причинах его возникновения, о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.