/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке прошел библиотечный урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается день солидарности по борьбе с терроризмом. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
В этот день  не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
К этому дню в Тошкуровской библиотеке провели библиотечный урок “Детстство против террора”. В ходе мероприятия дети познакомились с такими понятиями, как “экстремизм”, “терроризм”. Также причины их возникновения, и меры предосторожности.