/ Новости/ Тошкуровская сельская библиотека отмечает День грамотности

Тошкуровская сельская библиотека отмечает День грамотности

8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Существует ряд причин, в силу которых грамотность является основой для образования всех людей. Приоритетной же остается та, что только грамотное общество сможет более эффективно решать насущные проблемы своего развития. В этот день в Тошкуровской библиотеке для детей начальных классов проведен библиотечный урок “Язык мой ярок и красив”. Дети участвовали в викторине, выполняли различные задания и тесты, проверяли свою грамотность. Также была организована книжная выставка “Трудно ли быть грамотным?”