/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская провела тест-акцию к Международному дню грамотности

Нижнесикиязовская сельская провела тест-акцию к Международному дню грамотности

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности.
К этому дню в Нижнесикиязовской сельской библиотеке проведена тест–акция «Проверь свою грамотность». Читателям, посетившим библиотеку, было предложено заполнить небольшие тесты, проверить свои знания русской орфографии и пунктуации. Читатели с интересом проверяли свою грамотность по тестам: вставляли пропущенные буквы в словах, выбирали правильный вариант ответа, проверили себя на знание популярных аббревиатур в русском языке.
К Международному дню грамотности в библиотеке также оформлен открытый просмотр «Быть грамотным – это важно», на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений.