/ Новости/ Из серии «Их имена в истории наших деревень», Нижнеиванаевская сельская библиотека

Зайнутдинов Борис Шакирович родился 28 февраля 1950 года в деревне Янтимирово. Окончил Янтимировскую начальную школу, после окончания Курачевской средней школы учился на художественно-графическом факультете в Нижнетагильском государственном педагогическом институте 1971-1976 гг. Работал в должности учителя изобразительного искусства и черчения в Балтачевской средней школе и в средней школе № 10 города Нефтекамска. Работал учителем и мастером по художественной отделке в городском производственно-техническом училище № 38 города Нефтекамска. Работал учителем и заведующим по учебной части Иванаевской средней школы. Работал учителем и заведующим по учебной части Кунтугушевской неполной средней школы. Был избран председателем Кунтугушевского сельского совета. В 1991 году принимал активное участие в преобразовании Янтимировской начальной школы в неполную среднюю школу. Был назначен на должность директора Янтимировской неполной средней школы. Награжден грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения. Ветеран труда. В настоящее время на заслуженном отдыхе, воспитывает внуков.