/ Новости/ Информационно-познавательный час в Сейтяковской сельской библиотеке

Информационно-познавательный час в Сейтяковской сельской библиотеке

11 сентября 2020 года в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан.
Башкортостан – республика, где проживают в мире и согласии представители более 160 национальностей. День национального костюма – праздник, который дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – это наше достояние и ценность.
В Сейтяковской сельской библиотеке в День Национального костюма народов Республики Башкортостан прошёл информационно-познавательный час, где посетители познакомились с национальными костюмами разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Особое внимание обратили на то, что национальные костюмы разных народов отличаются различными орнаментами и цветом.