/ Новости/ Из серии «Их имена в истории наших деревень», Нижнеиванаевская сельская библиотека

МИНИЛГАЛИН ВАЛЕРИЙ родился 29 декабря 1949 года в деревне Нижнеиванаево Балтачевского района. Вырос в деревне Янтимирово, окончил Янтимировскую начальную школу вместе с Зайнутдиновым Борисом Шакировичым, Нижнеиванаевскую восьмилетную школу. После окончания школы работал на ферме в деревне Янтимирово. В1966 году поступил в железнодорожное училище в городе Красноуфимске. После училища был призван в ряды Советской Армии. Отслужив, с 1970 года трудился на Среднеазиатской железной дороге в Узбекистане монтёром пути. Как лучшего молодого работника его направили на 10-ти месячные курсы бригадиров пути в Ташкент. После окончания которых направили в отстающую бригаду бригадиром пути и одновременно заканчивает вечернюю среднюю школу. Приказом Министра Путей Сообщения от 20.07.1984 года ему присвоено звание монтера пути 1 класса. В 1987 году становился победителем Всесоюзного социологического соревнования на сети дорог среди бригадиров пути. После распада СССР в 1992 году с семьей переехали на Урал с переводом в Свердловск-Сортировочной дистанции пути на станции Подволошная, в качестве дорожного мастера. В 2000 году заочно окончил Уральский железнодорожный лицей и получил диплом о среднем специальном образовании. В 2009 году награжден грамотами от Начальника Свердловской дороги и Министерства Транспорта Российской Федерации за вклад в развитие железнодорожного комплекса России, обеспечение надёжного транспортного обслуживания населения и экономики регионов. В 2013 году награжден знаком 40 лет За безупречный труд на железнодорожном переезде. В 2016 году награжден знаком Почётный железнодорожник за добросовестный труд на железнодорожном транспорте большой вклад в обеспечении устойчивой его работы. Ветеран труда Российской Федерации. Непрерывный трудовой стаж на железнодорожном транспорте 46 лет. В настоящее время на заслуженном отдыхе воспитывает внуков. Проживает в городе Первоуральске Свердловской области.