/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников

В Балтачевской центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников

В Балтачевской центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников «Новые технологии и идеи на службе библиотек». Для эффективной профессиональной деятельности современный библиотекарь должен  обладать навыками и расширять знания в области информационных технологий, компьютерной грамотности, уверенно ориентироваться в ресурсах Интернет, уметь работать с базами данных, и, что немаловажно, быть способным предоставить читателям консультацию по тем же вопросам. После просмотра видеоролика «Успешное представление библиотек Республики Башкортостан на платформе PRO.Культура», подготовленным сотрудниками НБ РБ, главным методистом Гайфуллиной Г.К. и ведущим библиографом Кашаповой З.М. были проведены консультации по работе в данной платформе с конкретными наглядными примерами. Были рассмотрены типовые ошибки, ответили на вопросы коллег, уточнили планирование работы в данной платформе.