/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека празднует день рождения Сергея Александровича Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. К юбилею поэта в библиотеке оформлена выставка – «Поэт бревенчатой избы».
Сергей Есенин — поэт непревзойдённого лирического дара, которого по праву называют истинно народным поэтом. За свою очень короткую жизнь он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.
На выставке можно познакомиться с публикациями о жизни Сергея Есенина, с различными изданиями произведений поэта.
Стихотворение С. Есенина «Нивы сжаты, рощи голы…» читает Валеев Дима.