/ Новости/ Староянбаевская модельная библиотека празднует 125-летие Сергея Есенина

Староянбаевская модельная библиотека празднует 125-летие Сергея Есенина

В эти дни в Староянбаевской сельской модельной библиотеке работает
книжно-иллюстративная выставка о творчестве Сергея Есенина «Поэт, хранимый памятью народа». Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы – почти всегда настоящее художественное открытие. Пушкинская простота и прозрачность – вот идеал, который руководил Есениным в последние годы его работы. На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Представлен и критический материал о его творчестве, публикации о жизни С.А. Есенина. Приглашаем всех любителей творчества великого русского поэта посетить нашу выставку.