/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека отмечает день рождения Марины Цветаевой

Балтачевская центральная библиотека отмечает день рождения Марины Цветаевой

8 октября 1892 родилась русская поэтесса Марина Цветаева, по праву считающаяся одним из самых выдающихся представителей Серебряного века. В этот день мы можем прикоснуться к прекрасному миру поэзии. Светлым лучом в жизни Марины Цветаевой являются ее стихи, в которых она, оставляя тяжелые испытания в стороне, восхищается красотой мира. Это стихи о природе, о временах года, о Родине. Они исполнены смыслом и мастерством, которые Цветаева сумела сохранить и пронести через весь свой жизненный и творческий путь. В творчестве Цветаевой, кроме лирики, — семнадцать поэм, восемь стихотворных драм, автобиографическая, мемуарная, историко-литературная и философско-критическая проза.