/ Новости/ Подведены итоги республиканского конкурса по творчеству Катибы Киньябулатовой, посвященного 100-летию со дня ее рождения

Конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения Катибы Киньябулатовой, башкирского писателя, заслуженного работника культуры Башкортостана, лауреата Государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества проводился с 20 августа по 30 сентября 2020 года.
Организаторами конкурса выступали Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
В конкурсе приняли участие 128 пользователей общедоступных библиотек Республики Башкортостан. Победители и призеры Конкурса определены по трем номинациям.
Поздравляем пользователя Балтачевской районной детской модельной библиотеки, занявшую 2 место в номинации Дильмиеву Айсылу Салаватовну, занявшую 2 место в номинации – «Проза в творчестве Катибы Киньябулатовой»: «Слово живым», «Голос отца», «Внучка партизана» и др.